Сколько перерабатывают казахстанские государственные служащие

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сколько перерабатывают казахстанские государственные служащие Иллюстративное фото с сайта unsplash.com

Заместитель председателя Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции Айгуль Шаимова рассказала о переработке государственных служащих, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель председателя Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции Айгуль Шаимова рассказала о переработке государственных служащих, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Что касается переработок в государственном органе. На самом деле этот вопрос является предметом оценки деятельности государственных органов. Да, переработки есть на государственной службе. Но нельзя говорить о том, что это явление носит массовый характер", - сказала она на брифинге в правительстве. 

Она отметила, что если проанализировать данные терминалов пропуска в административные здания, то можно вычислить среднее время переработки чиновников.

"Переработки в среднем составляют один час и 19 минут, если поминутно смотреть. Зачастую сотрудники задерживаются в случае наличия срочных поручений, поэтому говорить о том, что это повсеместно, мне кажется, не совсем верно", - сообщила Айгуль Шаимова.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +20
Актау +26
Актобе +21
Атырау +29
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +20
Кокшетау +21
Костанай +25
Кызылорда +19
П
Павлодар +20
Петропавловск +18
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +19
Тараз +24
Туркестан +22
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети