Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июля 2019 15:38

Сколько продержится жара в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

По прогнозам синоптиков РГП "Казгидромет", в ближайшие дни в Алматы сохранится жаркая погода, передает корреспондент Tengrinews.kz.


По прогнозам синоптиков РГП "Казгидромет", в ближайшие дни в Алматы сохранится жаркая погода, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"В июле атлантические циклоны, приносящие дожди и понижение температуры воздуха, редко достигают южных районов Казахстана. А на юг республики чаще всего происходит вынос горячего и сухого воздуха с Ближнего Востока, что мы и наблюдаем сейчас. Поэтому в ближайшие 3-7 суток каких-либо значительных изменений в погоде не ожидается. По-прежнему днем столбики термометров будут подниматься до плюс 32-37 градусов по Цельсию. Такая температура близка и выше нормы на 1-3 градуса", - рассказала инженер-синоптик РГП "Казгидромет" Татьяна Худякова.

По истечении указанной недели, возможно, станет прохладнее. 

Также синоптик отметила, что средняя температура в июле в Алматы - плюс 24 градуса. Максимально высокая температура воздуха была зафиксирована в городе 31 июля 1983 года - 43 градуса. В том же 1983 году максимальная температура за весь период наблюдения отмечалась в Талдыкоргане (44 градуса) и в Капшагае (45 градусов).

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети