Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 сентября 2022 13:13

Сколько россиян прибыло в Казахстан с объявления мобилизации

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: mgorod.kz Фото: mgorod.kz

В Министерстве внутренних дел сообщили, сколько россиян прибыло в Казахстан с объявления мобилизации, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве внутренних дел сообщили, сколько россиян прибыло в Казахстан с объявления мобилизации, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"С 21 сентября к нам поступила информация: порядка 98 тысяч россиян заехало в Казахстан. Выехало 64 234 россиянина, что касается получения ИИН, у нас с 21 сентября получили чуть более восьми тысяч ИИН нерезидентов", - ответили в МВД. 

Министр внутренних дел Марат Ахметжанов сообщил, что в 2018-2019 годах в Казахстан заезжало около трех миллионов граждан России. 

"В Казахстан за 9 месяцев из России прибыло 1 миллион 700 тысяч граждан России. Кроме того, необходимо отметить, что наши граждане тоже активно выезжают. Ежедневно 40 тысяч граждан Казахстана выезжают за границу.

Надо смотреть и обратный эффект, все эти изменения повлекут и ущемления прав наших граждан. Поэтому все у нас под контролем, миграционное законодательство работает, поэтому каких-то аномальных явлений по нарушениям законодательства мы не видим", - сообщил глава МВД республики в ходе брифинга в Астане.  

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети