Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 декабря 2022 16:01

Сколько россиян работает в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

В Министерстве труда и социальной защиты населения рассказали, сколько граждан РФ трудится в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве труда и социальной защиты населения рассказали, сколько граждан РФ трудится в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"С начала года около трех миллионов россиян приехало, выехало примерно такое же количество. С объявления частичной мобилизации в нашу страну прибыло 837 тысяч, выехало 780 тысяч человек.

На сегодняшний день в стране находятся 298 тысяч россиян, из них 30 тысяч работают в соответствии с договорами, зарегистрированными в HR на бирже труда. Соответственно, на основании этого имеют регистрацию временного проживания", - сказал исполняющий обязанности председателя Комитета по миграции Министерства труда и социальной защиты населения Ильяс Испанов.

По его данным, в Казахстане обучаются 20 тысяч студентов из России.

"А также имеются люди, которые приезжают к нам и транзитом улетают. С 21 числа 198 тысяч россиян использовали нашу страну как транзитную и выбыли в страну, куда они планировали", - добавил Испанов.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети