15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Школьники, учитель и техничка отравились в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Школьники, учитель и техничка отравились в Шымкенте

В Шымкенте 36 человек госпитализированы с признаками отравления. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления здравоохранения, передает Tengrinews.kz.


В Шымкенте 36 человек госпитализированы с признаками отравления. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления здравоохранения, передает Tengrinews.kz.

Пострадали 34 ученика школы № 54, один педагог и технический работник.

"24 пострадавшим была оказана помощь, и они отпущены домой. Все остальные получают лечение. Пострадавшие поступили с признаками отравления, у некоторых была рвота", - отметили в пресс-службе.

По данным Otyrar.kz, отравление вызвал неустановленный запах. 

"Сотрудники газовой компании тщательно проверили школу и автономную котельную на предмет утечки природного газа, но ничего не обнаружили. Отравление отмечено у учеников разных классов, а не только одного. Неприятный запах чувствовался в помещении и на территории школы", - отметила руководитель управления образования Шымкента Акерке Абылайхан.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.28  course up  579.41  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 20
Астана -10
Актау 14
Актобе -8
Атырау 2
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -11
Кокшетау -13
Костанай 8
Кызылорда -9
П
Павлодар -11
Петропавловск -4
С
Семей 19
Т
Талдыкорган 22
Тараз 19
Туркестан -6
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 23
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети