Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 октября 2014 09:34

Скончался аким Кокшетау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жомарт Нургалиев. Фото с сайта kostanay.gov.kz Жомарт Нургалиев. Фото с сайта kostanay.gov.kz

Ушел из жизни аким Кокшетау Жомарт Нургалиев, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат города. 


Ушел из жизни аким Кокшетау Жомарт Нургалиев, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат города. 

Продолжение
Назначен аким Кокшетау

Как сообщили в приемной градоначальника, Нургалиев скончался в больнице вечером 30 октября. По предварительным данным, причиной смерти стал сердечный приступ. Как сообщили в пресс-службе акимата Акмолинской области, с Нургалиевым простились в аэропорту Кокшетау, его тело транспортировали в Костанайскую область. Как ожидается, чиновника похоронят в Костанае 1 ноября. 

Отметим, что на посту акима Кокшетау Жомарт Нургалиев проработал всего несколько месяцев. На эту должность он был назначен в июне этого года. Он сменил на посту Жаркына Жумагулова, который покинул эту должность по собственному желанию. 

Аким Кокшетау Жомарт Нургалиев родился 16 марта 1958 года в селе Ново-Троицк Карабалыкского района Костанайской области. Окончил Костанайский педагогический институт по специальности учитель истории и обществоведения. Трудовую деятельность начал в 1975 году рабочим строительного участка совхоза Уркашский Камышинского района Кустанайской области. В мае 2006 года назначен акимом Мендыкаринского района Костанайской области, с февраля 2009 года по февраль 2012 года занимал должность акима города Костаная. В последние годы работал акимом Аулиекольского района Костанайской области. Награжден орденом "Құрмет", юбилейной медалью "20 лет независимости Республики Казахстан".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети