Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 марта 2018 13:32

Скончался Нурлан Еримбетов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурлан Еримбетов Нурлан Еримбетов

Скончался общественный деятель Нурлан Еримбетов, передает корреспондент Tengrinews.kz. Информацию о его кончине подтвердили в пресс-службе АО "ФНБ "Самрук-Казына". 


Скончался общественный деятель Нурлан Еримбетов, передает корреспондент Tengrinews.kz. Информацию о его кончине подтвердили в пресс-службе АО "ФНБ "Самрук-Казына". 

"Да, к сожалению, сегодня в 09.30 утра он скончался", - сообщил руководитель департамента по связям с общественностью АО "ФНБ "Самрук-Казына" Сергей Куянов.

При этом о точной причине смерти пока не сообщается. Однако, по словам Куянова, ранее он дважды был госпитализирован по причине проблем с сердцем.

"Ушел из жизни Еримбетов Нурлан Кенжебекович!  Всю свою сознательную жизнь Нурлан Кенжебекович вносил свою лепту в развитие нашего общества как государственный и общественный деятель.
Он был понимающим, неравнодушным собеседником, прекрасной души человек! Иманды болсын! Скорбим и помним!", - говорится на странице "Гражданского Альянса Казахстана" в Facebook.

Нурлан Еримбетов скончался на 58-м году жизни. В последний год он являлся омбудсменом в АО ФНБ "Самрук-Казына". С 2012 года был генеральным директором корпоративного фонда "Центр социального партнерства" при АО "ФНБ "Самрук-Казына".

С 2013 года был президентом ОЮЛ "Гражданский Альянс Казахстана". До этого руководил общественно-политическим интеллектуальным клубом "АйтРагк" (ноябрь 2007 - июль 2010). Был автором и ведущим общественно-политического ток-шоу "Открытая студия" (на телеканале "Астана").

С 1997 по 2004 год был заместителем акима Кызылординской области, в 2005 году являлся секретарем политсовета партии "Отан", затем стал советником исполняющего обязанности председателя партии "Отан". В 2006 году был советником председателя ДПК "Ак Жол". 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети