Скончался попавший в ДТП в Китае студент из Казахстана

Алишер Ахметов
Алишер Ахметов Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скончался попавший в ДТП в Китае студент из Казахстана Ерлан Амангельдиев. Фото с сайта Mandarin

Попавший в ДТП в Китае казахстанский студент скончался, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе МИД РК. Ерлан Амангельдиев ушел из жизни 9 декабря 2015 года в больнице "Дасючэн" провинции Гуандун, не приходя в сознание.


Попавший в ДТП в Китае казахстанский студент скончался, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе МИД РК. Ерлан Амангельдиев ушел из жизни 9 декабря 2015 года в больнице "Дасючэн" провинции Гуандун, не приходя в сознание.

Сейчас в КНР находятся его родители. "Сотрудники посольства Казахстана поддерживают с ними постоянный контакт и оказывают всю необходимую помощь", - сообщили в пресс-службе МИДа.

Напомним, инцидент произошел в Гуаньчжоу 22 ноября 2015 года. Студенты Южно-Китайского Технологического университета ехали на мопеде и, не справившись с управлением, врезались в бордюр. Сразу после ДТП Ерлан Амангельдиев потерял сознание. "Наш гражданин Ерлан Амангельды, 1994 года рождения, студент Южно-Китайского Технологического университета, после ДТП был доставлен в местную больницу с обширной черепно-мозговой травмой. Ему была проведена экстренная операция", - сообщали ранее в МИДе. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана -3
Актау 9
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 1
Кокшетау -4
Костанай 9
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -5
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 6
Тараз 17
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети