ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Родные погибшего в Китае студента не могут заплатить за перевозку тела в РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Родные погибшего в Китае студента не могут заплатить за перевозку тела в РК Ерлан Амангельдыулы. Фото с сайта Mandarin

У родственников, погибшего в Китае студента, нет денег на транспортировку тела, сообщает КТК. Как отмечает телеканал, вторые сутки тело казахстанца находится в морге города Гуанчжоу.


По словам родителей, чтобы доставить тело студента на родину требуется 14 тысяч долларов. Сейчас у близких погибшего казахстанца есть только половина суммы. Эти деньги собрали друзья студента.

Как сообщает телеканал, сейчас семья погибшего пытается найти нужные средства. В свою очередь, в Министерстве иностранных дел Казахстана пообещали помочь родным студента с оформлением всех необходимых документов.

Напомним, в китайской больнице, так и не придя в сознание, 9 декабря скончался казахстанский студент. Ерлан Амангельды пролежал в коме 18 дней. В реанимацию он попал после страшной аварии, которая произошла в Гуаньчжоу 22 ноября этого года. Студенты Южно-Китайского Технологического университета ехали на мопеде и, не справившись с управлением, врезались в бордюр. Сразу после ДТП Амангельдиев потерял сознание. Источник: КТК.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +16
Актау +21
Актобе +21
Атырау +21
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +19
Кокшетау +18
Костанай +23
Кызылорда +20
П
Павлодар +22
Петропавловск +17
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +20
Тараз +27
Туркестан +17
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети