Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июня 2022 13:21

Скончался ветеран казахстанской дипломатии Валихан Конурбаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: МИД РК. Фото: МИД РК.

Скончался ветеран казахстанской дипломатии Валихан Конурбаев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД Казахстана.


Скончался ветеран казахстанской дипломатии Валихан Конурбаев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД Казахстана.

"С глубокой скорбью сообщаем о том, что 10 июня 2022 года ушел из жизни государственный деятель, ветеран казахстанской дипломатии Валихан Сиянбекович Конурбаев.

Находясь долгие годы на службе нашему обществу, в системе Министерства иностранных дел РК, он достойно возглавлял дипломатическое представительство Казахстана в Монголии, успешно руководил нашим консульским департаментом. Избирался и работал депутатом Парламента Республики Казахстан. Внес значительный вклад в формирование и укрепление независимого государства и его дипломатического ведомства.

Благодаря своему высокому профессионализму и прекрасным человеческим качествам Валихан Сиянбекович пользовался искренним уважением среди своих старших и младших коллег", - говорится в сообщении МИД.

Вместе с супругой он вырастил двух дочерей, воспитывал внуков. 

"В нашей памяти Валихан Сиянбекович останется крепким профессионалом, подлинным государственником, человеком, всегда излучавшим улыбку и любовь. К своей семье, к избранному делу, к нашей Родине", - заключили в ведомстве.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети