Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2018 10:03

Скончался ветеран таможенной службы Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ветеран таможенной службы Ерикжан Абдрахманов скончался на 58-м году жизни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДГД Алматы.


Ветеран таможенной службы Ерикжан Абдрахманов скончался на 58-м году жизни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДГД Алматы.

"Вчера на 58-м году жизни скоропостижно скончался ветеран и полковник таможенной службы, настоящий боевой офицер Абдрахманов Ерикжан Мырзамуханович", - говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что боевой путь Ерикжан Абдрахманов начинал в рядах Советской армии в Афганистане. Награжден орденом Красной Звезды СССР, многими боевыми и правительственными наградами Афганистана, орденом "Айбын" второй степени.

Прошел службу в МВД РК, работал руководителем таможен "Майкапчагай", "Достык" и "Хоргос", а также возглавлял департаменты таможенного контроля по ВКО и Акмолинской области.

"Его как настоящего таможенника лично знал ныне покойный генеральный секретарь Всемирной таможенной организации Мишель Дане. Коллеги знали его как человека чести и слова. Он всегда говорил, что "все можно купить, кроме совести и чести". Следует отметить, что он был не только справедливым и успешным руководителем, но и верным другом, хорошим семьянином и любящим отцом. Друзья и коллеги глубоко скорбят и соболезнуют семье уважаемого офицера, мы всегда будем помнить его светлый образ!" - отметили в ведомстве.

Отмечается, что похороны состоятся 12 января в Усть-Каменогорске по адресу: улица Казахстан, 64 в 10.30 минут

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети