Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июля 2017 09:46

Скончался Владимир Толоконников

ПОДЕЛИТЬСЯ

Владимир Толоконников. Фото Василий Кудрявцев© Владимир Толоконников. Фото Василий Кудрявцев©

Скончался актер театра и кино Владимир Толоконников. Эту информацию подтвердили в  Республиканском Академическом театре русской драмы имени Лермонтова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Скончался актер театра и кино Владимир Толоконников. Эту информацию подтвердили в  Республиканском Академическом театре русской драмы имени Лермонтова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказала главный администратор театра Лермонтова Елена Дианова, актер умер в Москве ночью. "Он только закончил работу над сериалом "СуперБобровы-2". В нашем театре он проработал более 40 лет. Он очень любил Казахстан, любил наш театр и никогда не собирался переезжать в другую страну, хотя предложения были", - рассказала Дианова.

Владимир Толоконников родился 25 июня 1943 года в Алма-Ате. Советский и казахстанский актер театра и кино, заслуженный артист Казахской ССР.

В 1973 году окончил актерский факультет Ярославского театрального училища.

Широкую известность получил после телефильма Владимира Бортко "Собачье сердце" по одноименной повести Михаила Булгакова, в котором снялся в 1988 году в роли Полиграфа Полиграфовича Шарикова.

Также сыграл главную роль в фильме П. В. Точилина "Хоттабыч", воплотив на экране образ древнего джинна, столкнувшегося с современной интернет-культурой. За роль Хоттабыча получил Кинонаграду MTV-2007 в номинации "Лучшая комедийная роль".

Толоконников снялся более чем в 60 фильмах и сериалах. Последние годы служил в Академическом театре русской драмы имени Лермонтова и параллельно снимался в кино. Был женат, вырастил двух сыновей, младший из которых по профессии также актер театра и кино.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети