Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июля 2021 17:00

Скончался заслуженный авиатор Даулетбай Серикбаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Даулетбай Серикбаев Даулетбай Серикбаев

Ушел из жизни заслуженный авиатор Даулетбай Серикбаев. Об этом сообщили в Комитете гражданской авиации (КГА), передает Tengrinews.kz.


Ушел из жизни заслуженный авиатор Даулетбай Серикбаев. Об этом сообщили в Комитете гражданской авиации (КГА), передает Tengrinews.kz.

"Коллектив Комитета гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким Серикбаева Даулетбая Мусаевича в связи с безвременной кончиной", - говорится в сообщении.

Даулетбай Серикбаев работал в должности исполняющего обязанности руководителя Управления летной эксплуатации Комитета гражданской авиации.

"Большой профессионал и заслуженный авиатор имел 40-летний опыт работы в авиационной отрасли. В различные годы работал в казахстанских авиакомпаниях, был пилотом и командиром воздушных судов ЯК-40, ТУ-154, А-310. В Комитете гражданской авиации Даулетбай Мусаевич трудился с 2002 года. За профессионализм, трудовые достижения и вклад в развитие отрасли гражданской авиации был награжден ведомственной наградой - нагрудным знаком "Құрметті авиатор", - добавили в КГА.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети