Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 февраля 2023 19:58

Скорую помощь использовали для перевозки продуктов в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Резервную машину скорой помощи использовали для перевозки продуктов в Актогайском районе Карагандинской области. Нецелевое использование транспортного средства выявили местные жители, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Резервную машину скорой помощи использовали для перевозки продуктов в Актогайском районе Карагандинской области. Нецелевое использование транспортного средства выявили местные жители, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В социальных сетях распространяется видеозапись, на которой запечатлена карета скорой помощи, припаркованная у продуктового магазина. Автор видео утверждает, что в районе не хватает карет скорой помощи, а водитель использует служебный транспорт в личных целях. Видеозапись вызвала резонанс в сети.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от "Вечерняя Караганда" (@vk_gazeta)

На жалобы автора ответили в пресс-службе Управления здравоохранения Карагандинской области. В ведомстве подтвердили, что водитель служебного автомобиля использовал транспорт в личных целях. Правда, по данным управления, это было в декабре 2022 года. Руководитель больницы понес дисциплинарное наказание.

"Управлением здравоохранения Карагандинской области произведена проверка данного происшествия. По итогам разбирательства руководитель Центральной больницы Актогайского района привлечен к дисциплинарной ответственности за ослабление контроля в коллективе.

Данная видеозапись сделана 25 декабря 2022 года. Водитель служебного автомобиля транспортировал в областной центр биологические материалы. На обратном пути приобрел продукты питания для личных нужд, связанных с празднованием семейного мероприятия", - сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения Карагандинской области.

Также в ведомстве добавили, что автомобиль скорой помощи, которым управлял водитель, является резервной машиной больницы.

"Скорая медицинская помощь оказывается на основном служебном транспорте бесперебойно. Водителю, использовавшему служебный транспорт в личных целях, объявлен строгий выговор", - подчеркнули в пресс-службе.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети