ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

“Сладкая“ посылка из США обернулась для алматинца уголовным делом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Алматинец получил посылку из США и попал под уголовное дело, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Алматы полицейские перехватили наркосодержащую посылку из-за рубежа. Бандероль была адресована 30-летнему местному жителю. Из США ему отправили упаковки с марихуаной и наркосодержащим мармеладом.

При проведении обыска по месту проживания подозреваемого изъято 27 свертков с растительным веществом зеленого цвета со специфическим запахом. Назначена судебно-химическая экспертиза.

"В ходе оперативных мероприятий будут установлены каналы поставки наркотиков в Алматы, а также цель, с которой подозреваемый получил эту преступную посылку. По данному факту возбуждено уголовное дело. В соответствии со статьей 201 УПК РК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее жителя Алматинской области приговорили к 16 годам за контрабанду наркотиков. Как оказалось, мужчина, используя мессенджер Telegram, заказал наркотические средства из Таиланда.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +22
Актау +27
Актобе +26
Атырау +28
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +21
Кокшетау +24
Костанай +30
Кызылорда +24
П
Павлодар +24
Петропавловск +25
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +26
Тараз +29
Туркестан +27
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети