Случай с Баян Есентаевой обнажил проблему бытового насилия - Госсекретарь РК

Случай с Баян Есентаевой обнажил проблему бытового насилия - Госсекретарь РК Фото с newstaraz.kz

Государственный секретарь РК Гульшара Абдыкаликова обратила внимание общества на инцидент с избиением Баян Есентаевой, сообщает Tengrinews.kz.


Государственный секретарь РК Гульшара Абдыкаликова обратила внимание общества на инцидент с избиением Баян Есентаевой, сообщает Tengrinews.kz.

На межведомственном совещании по профилактике бытового насилия Госсекретарь подняла вопрос о росте бытового насилия, обратив внимание на инцидент с известным продюсером.

"Вызвавший общественный резонанс случай с поджогом Светланы Садуовой бывшем мужем, а также недавний инцидент с известным продюсером Баян Есентаевой обнажили эту проблему. Только в 2015 году ответственности избежали порядка 2 тысяч семейных дебоширов", - сказала Гульшара Абдыкаликова.

Также Госсекретарь добавила, что по итогам 1 квартала наблюдается рост бытовой преступности на 54,4 процента (с 68 до 105).

Баян Есентаева была госпитализирована в тяжелом состоянии в больницу Талгара днем 10 июня. По данным следствия, ее супруг Бахытбек Есентаев сильно избил и нанес продюсеру несколько ножевых ранений. Это произошло на Кульджинской трассе в районе поселка Енбекши. Мужчину задержали и доставили в Талгарский РОВД. Позже в районном УВД сообщили, что по результатам медицинского освидетельствования, Бахытбек Есентаев во время избиения был пьян. Свою вину он признал.

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +23
Актау +13
Актобе +10
Атырау +13
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +9
Костанай +20
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +22
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +8
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети