Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 мая 2022 18:28

"Случай с отцом хотят замять". Рабочего засыпало землей в трехметровой яме в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено родственниками Фото предоставлено родственниками

В Павлодаре 57-летнего мужчину засыпало землей во время сварочных работ в трехметровой яме, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Павлодаре 57-летнего мужчину засыпало землей во время сварочных работ в трехметровой яме, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об инциденте рассказала в Instagram дочь пострадавшего павлодарца Анастасия Загуменная. Ее отец Анатолий Смирнов работал в частной фирме, которая ведет ремонт водопровода на одной из городских улиц.

"Папа три дня отработал в этой фирме, они обещали его официально оформить. Все это время у него с собой были все документы. 19 мая в 8 утра он ушел на работу, а примерно через два часа в яме, где он занимался сваркой водопроводных труб, произошел обвал земли. Моего отца полностью засыпало. Откопать его удалось только специальной техникой", - сообщила Загуменная.

Со слов девушки, сразу после происшествия сотрудники фирмы отвезли ее отца домой.

"Не вызвав скорую помощь, они привезли папу домой. К этому моменту мама приехала с работы. Отец лежал на заднем сиденье машины. Они при ней разрезали на нем робу и пытались переодеть его в трико и футболку, якобы он упал дома. У папы был сломан таз, он кричал от дикой боли, но они продолжали его переодевать. Мама умоляла помочь ей отвезти его в больницу, они отвезли, и все", - говорит девушка.

По ее словам, отец получил множественные переломы таза, разрыв седалищного нерва, травмы почек и мочевого пузыря. Семья мужчины уже обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

"19 мая в 10.00 возле здания по улице Украинская, 101, в Павлодаре, разнорабочий одного из ТОО во время проведения водопроводной трубы упал в яму глубиной 3 метра. Он с травмами госпитализирован в больницу. По данному факту проводится проверка", - проинформировали в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области.

Между тем дочь пострадавшего сообщила, что фирма, в которой работал ее отец, не выходит на связь.

"Руководство предприятия сначала согласилось, что это производственная травма, обещали все зафиксировать и даже предлагали нам все решить на месте за единоразовую плату. Сейчас полностью отвергает свою причастность к происшедшему, не отвечает на звонки и сообщения. Нам даже сумку с документами отца не отдают. Считаем, что случай с ним хотят просто замять", - отметила девушка.

В региональном управлении труда семье пострадавшего предложили написать письменное обращение. Только в этом случае ведомство может вмешаться в ситуацию.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети