Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 февраля 2019 10:15

Случай в алматинском автобусе растрогал пользователей Сети

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: VITALIK.kz Фото: VITALIK.kz

Случай в одном из автобусов Алматы растрогал пользователей Сети, сообщает корреспондент Тengrinews.kz.


Случай в одном из автобусов Алматы растрогал пользователей Сети, сообщает корреспондент Тengrinews.kz.

Своей иcторией поделилась пользователь Facebook по ником VAselek Eskosha. По ее словам, событие произошло в маршрутном автобусе № 98.

"Еду на автобусе, значит, с работы домой. Автобус почти пустой, остальные люди сидят почти в конце. Забегает малой, в классе в 7, наверное. Подходит к водителю и робко говорит: "А можно я за проезд Вам заплачу 30 тенге, если зайдут контролеры, выбегу. Просто сегодня 1 февраля, у меня абонемент закончился". Водитель улыбнулся дооооооооброй такой улыбкой и дал ему билетик. Пацан засиял, сказал спасибо. Сует ему 30 тенге, а водитель не берет. Пацан еще более радостный пошел усаживаться. А водитель закинул в проем для денежки свои 150. Блиииин. (...) Мамы, не забывайте детям абонементы оплачивать", - написала она.

Этот пост набрал свыше двух тысяч лайков и около 200 комментариев. Более 400 пользователей социальной сети поделились данной историей.

 
Фото: Facebook/VAselek Eskosha

По словам девушки, ранее она столкнулась с неадекватностью водителя другого маршрутного автобуса. "Хочу заметить, тогда я ездила за рулем и была в принципе настроена враждебно против всех "автобусников". А вот как поездила на автобусе (просто так реально быстрее и дешевле), поняла, что они клевые ребята", - добавила пользователь Facebook.

"Где-то месяц назад я с двумя детьми села в автобус, где платят 150 тенге, и едем на ж/д вокзал "Нурлы жол". Оплачиваю проезд: два детских и один взрослый, говорю. А водитель мне детский вернул и говорит: "Кто придумал, что дети должны платить, пусть сам и берет детям. Для меня нет понятие детское". И такие водители есть. Было приятно, в кармане 150 тенге осталось", - поделилась в комментариях своей историей Асема Телгазиева.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети