За служебными авто казахстанских судей будут следить с помощью GPS

ПОДЕЛИТЬСЯ

За служебными авто казахстанских судей будут следить с помощью GPS Фото с сайта rg.ru

За служебными авто казахстанских судей будут следить с помощью GPS, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Верховного суда.


За служебными авто казахстанских судей будут следить с помощью GPS, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Верховного суда.

В Верховном суде решили сэкономить на расходах по содержанию служебных авто. Для этого на всех машинах были установлены GPS-трекеры, которые позволяют контролировать целевое использование авто. Помимо этого, на 268 автомобилях для судей установили газобалонное оборудование. По результатам этих мероприятий расходы сократились еще на 40 миллионов тенге, отметили в пресс-службе Верховного суда.

Департамент по обеспечению деятельности судов при ВС также решил сократить расходы на коммунальные услуги. Для этих целей в 2015 году была модернизирована система отопления в 123 зданиях судов. Общие затраты составили 46 миллионов тенге, сэкономить удалось 78 миллионов. Эти деньги в этом году направлены на усовершенствование еще как минимум 70 зданий.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.92   546.77   6.43 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +11
Астана +13
Актау +16
Актобе +13
Атырау +22
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +9
К
Караганда +10
Кокшетау +13
Костанай +18
Кызылорда +9
П
Павлодар +12
Петропавловск +9
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +14
Тараз +21
Туркестан +17
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети