Смаилов поставил срок акиматам по оснащению школ

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Смаилов поставил срок акиматам по оснащению школ Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Премьер-министр Алихан Смаилов поставил срок акиматам Казахстана для оснащения школ системами безопасности, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Премьер-министр Алихан Смаилов поставил срок акиматам Казахстана для оснащения школ системами безопасности, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Акиматам регионов до 1 апреля необходимо завершить оснащение школ соответствующими системами безопасности. Это касается видеонаблюдения с выходом на центры оперативного управления полиции, обеспечения специализированной охраной и тревожными кнопками", - сказал Смаилов на заседании правительства.

Также он поручил Министерству просвещения совместно с заинтересованными госорганами в трехдневный срок внести в правительство доработанный проект Комплексного плана по защите детей.

"Он должен включать в том числе мероприятия по совершенствованию алгоритма межведомственного взаимодействия уполномоченных органов", - пояснил глава правительства.

Ранее министр внутренних дел Марат Ахметжанов сообщил, что в Казахстане только 62 процента школ оснащены видеокамерами.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +21
Актау +23
Актобе +25
Атырау +27
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +23
Кокшетау +25
Костанай +26
Кызылорда +19
П
Павлодар +19
Петропавловск +18
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +20
Тараз +24
Туркестан +27
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети