Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июля 2014 19:59

Сменился начальник Службы государственной охраны РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Амантай Куренбеков. Фото с сайта Lada.kz Амантай Куренбеков. Фото с сайта Lada.kz

Сменился начальник Службы государственной охраны Республики Казахстан, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Сменился начальник Службы государственной охраны Республики Казахстан, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Указом Главы государства на должность главы Службы государственной охраны назначен Амантай Куренбеков. На этом посту он сменил Ануара Садыкулова, который был освобожден от должности в связи с переходом на другую работу.

Амантай Куренбеков родился в 1956 году. Он окончил Казахский политехнический институт имени В.И. Ленина, прошел Высшие курсы Комитета государственной безопасности СССР. Куренбеков долгое время работал в органах национальной безопасности, в 1992-2001 годах служил на руководящих должностях в Службе охраны Президента РК, в 2001-2009 годах был заместителем начальника Службы охраны Президента Казахстана. С октября 2009 года работал на должности заместителя министра внутренних дел РК. Имеет звание генерал-майора. Награжден орденом "Айбын" 2-й степени.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети