Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 января 2024 19:45

Смерть многодетной матери: в акимате прокомментировали инцидент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В акимате Аксуского района области Жетысу прокомментировали дело о смерти многодетной матери, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В акимате Аксуского района области Жетысу прокомментировали дело о смерти многодетной матери, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее в некоторых СМИ и соцсетях сообщалось, что женщина покончила жизнь самоубийством якобы после того, как, со слов ее близких, вернулась из районного акимата. Также отмечалось, что женщина могла выпить большое количество таблеток, что, возможно, привело к смерти.

По данным пресс-службы департамента полиции области Жетысу, по факту суицида начато досудебное расследование по статье 105 УК "Доведение до самоубийства".

"По делу назначен ряд необходимых экспертиз", - сообщили Tengrinews.kz в пресс-службе ДП области Жетысу.

В пресс-службе акимата Аксуского района области Жетысу сообщили, что умершая многодетная женщина действительно 22 декабря 2023 года приходила на личный прием к акиму со своей родственницей, для которой просила помощь в виде продуктов.

"По поручению акима района при поддержке спонсора была оказана помощь (родственнице умершей) в виде продуктов. При этом гражданка У. (умершая) получала адресную социальную помощь по назначению. 28 декабря У. пришла в районный акимат в эмоционально нестабильном состоянии и сказала, что принимала какие-то лекарства. Ушла из акимата без каких-либо заявлений и претензий. Для выяснения причин такого состояния женщины по ее месту жительства были направлены сотрудники районного отдела полиции, однако гражданки У. не было дома", - сообщили в пресс-службе акимата Аксуского района.

Также в районном акимате сообщили, что в тот же день многодетная женщина поступила в реанимацию центральной районной больницы и скончалась утром 29 декабря 2023 года.

По данному факту проводятся следственные действия со стороны правоохранительных органов, добавили в пресс-службе акимата Аксуского района.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети