ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

За смерть новорожденного сына мать в Павлодаре отсудила 3,3 миллиона тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

За смерть новорожденного сына мать в Павлодаре отсудила 3,3 миллиона тенге Фото из архива Tengrinews

За смерть новорожденного сына мать в Павлодаре отсудила 3,3 миллиона тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда. Сообщается, что исковые требования женщины удовлетворены частично. Четвертая и пятая поликлиника заплатят истице 100 и 700 тысяч тенге. 2,5 миллиона выплатит областной перинатальный центр. В суде Павлодара отметили, что решение уже вступило в законную силу. Напомним, изначально женщина в качестве компенсации за некачественную медицинскую помощь, приведшую к смерти новорожденного, требовала от врачей семь миллионов тенге. По ее словам, все произошло из-за того, что медики вовремя не диагностировали имевшиеся заболевания в период беременности и лечили ее неэффективно. Смерть новорожденного произошла в сентябре 2011 года. Пострадавшая сразу же обратилась с жалобой в прокуратуру. Она потребовала наказать виновных. Эксперты подтвердили, что врачами были допущены ошибки на всех этапах наблюдения за беременной и во время оперативного родовспоможения. По итогам служебного расследования Минздрава Казахстана отстранили от работы дежурного врача областного перинатального центра. Акушер-гинеколог поликлиники №5 и заведующая женской консультацией получили дисциплинарные взыскания. В январе 2013 года прокуратура области возбудила уголовное дело по статье "Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинскими работниками, вследствие небрежного или недобросовестного отношения к ним, повлекшее смерть человека".


За смерть новорожденного сына мать в Павлодаре отсудила 3,3 миллиона тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда. Сообщается, что исковые требования женщины удовлетворены частично. Четвертая и пятая поликлиника заплатят истице 100 и 700 тысяч тенге. 2,5 миллиона выплатит областной перинатальный центр. В суде Павлодара отметили, что решение уже вступило в законную силу. Напомним, изначально женщина в качестве компенсации за некачественную медицинскую помощь, приведшую к смерти новорожденного, требовала от врачей семь миллионов тенге. По ее словам, все произошло из-за того, что медики вовремя не диагностировали имевшиеся заболевания в период беременности и лечили ее неэффективно. Смерть новорожденного произошла в сентябре 2011 года. Пострадавшая сразу же обратилась с жалобой в прокуратуру. Она потребовала наказать виновных. Эксперты подтвердили, что врачами были допущены ошибки на всех этапах наблюдения за беременной и во время оперативного родовспоможения. По итогам служебного расследования Минздрава Казахстана отстранили от работы дежурного врача областного перинатального центра. Акушер-гинеколог поликлиники №5 и заведующая женской консультацией получили дисциплинарные взыскания. В январе 2013 года прокуратура области возбудила уголовное дело по статье "Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинскими работниками, вследствие небрежного или недобросовестного отношения к ним, повлекшее смерть человека".
Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +24
Актау +24
Актобе +23
Атырау +26
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +25
Кокшетау +23
Костанай +31
Кызылорда +30
П
Павлодар +23
Петропавловск +28
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +24
Тараз +28
Туркестан +24
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети