Смертельная авария на мосту в Астане - суд вынес приговор

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Смертельная авария на мосту в Астане - суд вынес приговор Кадр из видео

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Астаны вынес обвинительный приговор водителю, который в начале года устроил смертельное ДТП на мосту Сарайшык. В результате аварии погибли 2 человека, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда.


Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Астаны вынес обвинительный приговор водителю, который в начале года устроил смертельное ДТП на мосту Сарайшык. В результате аварии погибли 2 человека, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда.

Обстоятельства дела

В январе гражданин К. ехал по мосту Сарайшык со стороны улицы Туркестан в направлении улицы Б. Момышулы.

По информации суда, водитель не учёл, что данный участок дороги предназначен для интенсивного движения. Как следствие, он не справился с управлением и грубо нарушил правила дорожного движения, выехав на встречную полосу, где столкнулся с другим автомобилем.

В результате аварии погибли двое пассажиров.

Позиции сторон и санкция статьи

Прокурор поддержал обвинение и просил назначить К. наказание в виде 5 лет лишения свободы. Сам подсудимый полностью признал вину. Ему грозило от 5 до 10 лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на срок до 7 лет.

Приговор

Приговором суда К. признан виновным.

В качестве обстоятельств, смягчающих ответственность и наказание, суд признал полное признание вины, искреннее раскаяние, а также полное возмещение потерпевшим причинённого ущерба. Подсудимый возместил все расходы родственникам погибших и получил от них прощение. Отягчающих обстоятельств судом не установлено.

"Учитывая все указанные обстоятельства, суд назначил К. 5 лет лишения свободы с дополнительным наказанием в виде лишения права управления транспортными средствами на 7 лет", - говорится в сообщении суда.

Приговор не вступил в законную силу.

Суд по ДТП на Аль-Фараби

Тем временем в Алматы продолжается судебное разбирательство по резонансному делу о смертельном ДТП на проспекте Аль-Фараби, в котором погибли три человека.

Очередное заседание привлекло широкое внимание не только из-за обстоятельств аварии, но и из-за позиции части потерпевших, заявивших о примирении с подсудимым. Подробности читайте в материале.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.83   565.71   6.8 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +20
Актау +21
Актобе +19
Атырау +29
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +20
Кокшетау +17
Костанай +28
Кызылорда +30
П
Павлодар +24
Петропавловск +31
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +24
Тараз +30
Туркестан +24
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети