Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 декабря 2022 09:26

Смертельное ДТП с детьми в Актюбинской области: специалисты провели консилиум

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Министерства здравоохранения Фото Министерства здравоохранения

Вице-министр здравоохранения Вячеслав Дудник совместно с ведущими специалистами медицинских центров страны навестил детей-спортсменов, пострадавших в ДТП в Актюбинской области, передает Tengrinews.kz.


Вице-министр здравоохранения Вячеслав Дудник совместно с ведущими специалистами медицинских центров страны навестил детей-спортсменов, пострадавших в ДТП в Актюбинской области, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения, специалистами были осмотрены все дети, согласована дальнейшая тактика лечения и ведения пациентов.

"С родственниками пострадавших детей проведена беседа, разъяснено текущее состояние детей, объемы проведенного лечения, а также дальнейшее ведение пострадавших. Также необходимо отметить, что республиканские специалисты отметили высокий уровень и своевременность оказанной экстренной медицинской помощи медицинскими работниками областного детского стационара", - говорится в сообщении.

Сообщается, что состояние тренера остается тяжелым, специалистами многопрофильной областной больницы проведен консилиум с участием профессорско-преподавательского состава ЗКМУ имени М. Оспанова. Дополнительно проведена телемедицинская консультация со специалистами Центра нейрохирургии Астаны для согласования дальнейшей тактики ведения пациента.

В настоящее время всем пострадавшим медицинская помощь оказывается в полном объеме.

Напомним, 17 декабря в Актобе в ДТП попал автомобиль, в котором ехали дети с тренером, один ребенок погиб. В салоне находилось 11 человек, в том числе девять детей 2010-2011 годов рождения, ехавшие из села Шубаркудук в Актобе на соревнования по волейболу.

Позже стали известны новые подробности ДТП. Как выяснилось, перевозили юных спортсменов на личном авто и без сопровождения полиции. Причем машина была сильно перегружена.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети