Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2017 18:04

СМИ показали фото водителей скорой, сбитых насмерть пьяным лихачом в Житикаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Александр Божинский, Серикбай Молдыбаев, Рахимбай Шегреев. Фото kstnews.kz Александр Божинский, Серикбай Молдыбаев, Рахимбай Шегреев. Фото kstnews.kz

В Костанайской области рассказали о водителях скорой, трагически погибших под колесами автомобиля, сообщают "Костанайские новости".


В Костанайской области рассказали о водителях скорой, трагически погибших под колесами автомобиля, сообщают "Костанайские новости".

17 и 18 октября в Житикаре прошли похороны трех водителей скорой помощи. 

"В тот трагический день мы собрались в кафе, чтобы отметить юбилей своего коллеги. Трое мужчин возвращались домой около часа ночи по пешеходному переходу, на них "налетел" легковой автомобиль. Они уже практически дошли до дома. Все трое жили в одном микрорайоне. Изувеченные тела наших ребят пришлось нашим медсестрам, дежурным скорой помощи собирать и везти в больницу", - вспоминает ту страшную ночь заведующий по хозчасти ЦРБ Галымжан Айтимбетов.

За считанные минуты были подняты все оперирующие врачи. Одновременно проводили две операции. Самым тяжелым пострадавшим: Рахимбаю Шегрееву и Серикбаю Молдыбаеву.  Однако они оба скончались на операционном столе,  отмечает издание. 

По данным портала, сложнейшей была операция и у Александра Божинского. Все думали, что хоть он выживет. Однако организм не справился. В полдень 14 октября мужчина скончался в реанимационной палате.


Рахимбай Шегреев справа. Фото: kstnews.kz

Рахимбаю Шегрееву было 56 лет. В ЦРБ он проработал долгие 24 года. У него остались двое сыновей: 29 и 20 лет. "Он был надежным товарищем, ответственным работником, самым позитивным человеком, не боялся трудностей. Был душой компании. Мы всегда удивлялись, откуда у него столько энергии и жизнерадостности", - вспоминает о нем фельдшер отделения Калима Жаманкулова.


Серикбай Молдыбаев. Фото: kstnews.kz

Серикбаю Молдыбаеву был 51 год. В ЦРБ  пришел два года назад, работал водителем в отделении приемного покоя. У него остались двое детей: дочери девять лет, сыну три года.


Александр Божинский. Фото: kstnews.kz

Александру Божинскому  было  36 лет. В ЦРБ пришел всего год назад. У Саши остались двое детей: сыну восемь лет и дочери три года.

"Александр работал водителем в отделении приемного покоя. К работе всегда подходил ответственно и старательно. Несмотря на достаточно молодой возраст, показал себя как опытный водитель.  Первоклассно водил огромный передвижной медицинский комплекс на базе автомашины КамАЗ, который обслуживал сельское население района. После был переведен  на специализированный транспорт для перевозки тяжелых больных в медицинские учреждения области. Александр был очень отзывчивый и вежливый. Веселый, разговорчивый, сразу стал душой коллектива и заслужил уважение коллег и руководства", - рассказывает о коллеге Алексей Хомяк.

В истории Житикаринской районной больницы это уже второе большое потрясение. Несколько лет назад в крупной аварии погибли сразу восемь сотрудников. Они были с отчетом в Костанае и погибли в ДТП на трассе. 

Напомним, 14 октября ночью 23-летний водитель сбил на пешеходном переходе троих мужчин и пытался скрыться с места аварии. Сейчас правоохранительные органы установили, что он был в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети