Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 января 2024 17:26

SMS с ошибкой о землетрясении рассмешила казахстанцев

Иван Сухоруков Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

Жителей Алматы рассмешила опечатка в SMS о землетрясении. Из-за игры слов некоторые в шутку уже назвали ее "ошибкой по Фрейду", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жителей Алматы рассмешила опечатка в SMS о землетрясении. Из-за игры слов некоторые в шутку уже назвали ее "ошибкой по Фрейду", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Многие алматинцы после ночных подземных толчков стали получать SMS-сообщения, в которых людей просили не паниковать и доверять только официальным источникам. Особо внимательные горожане увидели опечатку в одном из слов.

Лишняя буква "а" в слове "штатном" рассмешила алматинцев, ведь в таком виде может показаться, что оно произошло от слова "шатать".

"Руки тряслись, когда печатали", "И в SMS нас шатает", "Значит, будет еще шатать", "Умеют они успокоить", - шутят казахстанцы в соцсетях.

Добавим, что не все получили SMS о землетрясении. Почему так произошло - объяснили в ДЧС Алматы.

Как включить оповещение о землетрясении в Google

Напомним, что в ночь на 23 января жители Алматы ощутили сильное землетрясение. Примерно через 49 минут алматинцы ощутили новый подземный толчок, но он был уже слабее.

По оценке сейсмологов, землетрясение произошло на границе Кыргызстана и Китая. Магнитуда составила 6,7 балла, ощутимость в Алматы - 5 баллов.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети