Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 марта 2021 20:52

Снег, дождь и метель ожидают синоптики в ближайшие три дня

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Elements.envato Фото: Elements.envato

Прекращение осадков не ожидается. Так заявили синоптики Казгидромета, предоставив прогноз погоды по Казахстану на 9,10 и 11 марта, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Прекращение осадков не ожидается. Так заявили синоптики Казгидромета, предоставив прогноз погоды по Казахстану на 9,10 и 11 марта, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным синоптиков, циклон, смещающийся из районов Екатеринбурга, на большей части республики вызовет осадки. 10 марта на юге прогнозируются сильные осадки в виде снега и дождя. Местами будут наблюдаться туман, метель, гололед, усиление ветра. В четверг на западные регионы ожидается приток холодных воздушных масс Северо-Западного антициклона и с ним понижение температуры.

Кроме того, метеорологи объявили о штормовом предупреждении на 9 марта. 

В Актюбинской области ночью местами ожидаются низовая метель, ветер юго-западный, западный, местами 15-20 метров в секунду. Местами ожидается туман. В Актобе ночью ожидается низовая метель, ветер юго-западный, порывы 18 метров в секунду.

В Акмолинской области местами ожидаются туман, низовая метель. Ветер юго-западный, южный, местами 15-20 метров в секунду, днем порывы 25 метров в секунду. В Кокшетау ветер юго-западный 15-20 метров в секунду.

В Мангистауской области местами ожидаются туман, гололед. В Актау 9 марта ожидается гололед.
 
В Костанайской области местами ожидаются низовая метель, туман. Ветер юго-западный 15-20, порывы 23-28 метров в секунду. В Костанае ожидается ветер юго-западный, порывы 15-20 метров в секунду.

В Западно-Казахстанской области местами ожидаются туман, низовая метель, гололед. Ветер юго-западный местами 15-20 метров в секунду. В Уральске ожидаются туман, гололед.
 
В Кызылординской области местами ожидаются туман, днем гололед. Ветер северо-восточный, восточный, днем местами 15-20 метров в секунду.

В Карагандинской области местами ожидается туман.

В Северо-Казахстанской области ожидаются местами низовая метель, туман. Ветер юго-западный 15-20 метров в секунду, местами порывы 23-28 метров в секунду. В Петропавловске ветер юго-западный порывы 15-20 метров в секунду.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети