Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 декабря 2023 09:57

Снег с дождем, гололед и метель. Погода в Казахстане 24 декабря

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Казгидромете сообщили, что с 24 декабря на большей части страны ожидаются осадки в виде дождя, мокрого снега, туман, гололед, в северных регионах – метель и усиление ветра, передает Tengrinews.kz.


В Казгидромете сообщили, что с 24 декабря на большей части страны ожидаются осадки в виде дождя, мокрого снега, туман, гололед, в северных регионах – метель и усиление ветра, передает Tengrinews.kz.

Погода без осадков ожидается лишь на крайнем востоке и юго-востоке страны, сообщили синоптики.

В Астане переменная облачность, без осадков, гололед, ветер 7-12 метров в секунду. Температура воздуха ночью -6…-8 градусов, днем -1...+1 градусов.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер до 5 метров в секунду. Температура воздуха ночью до -2 градусов, днем +9…+11 градусов.

В Шымкенте переменная облачность, дождь, ветер 8-13, порывы до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью +1…+3 градусов, днем +13…+15 градусов.

В Актау переменная облачность, без осадков, ветер 9-14, порывы до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью +1…+3 градусов, днем +8…+10 градусов. В центре области ожидается небольшой дождь.

В Актобе облачно, дождь со снегом, гололед, ветер 9-14 метров в секунду. Температура воздуха ночью -3…-5 градусов, днем до +2 градусов. По области ожидается дождь со снегом, на западе, севере – гололед.

В Атырау облачно, дождь со снегом, туман, ветер 2-7 метров в секунду. Температура воздуха ночью 0…+2 градусов, днем +1…+3 градусов. На большей части области ожидается дождь со снегом, на севере и востоке – гололед.

В Жезказгане переменная облачность, без осадков, ветер 5-10 метров в секунду. Температура воздуха ночью -6…-8 градусов, днем +1...+3 градусов.

В Караганде переменная облачность, без осадков, ветер 3-8 метров в секунду. Температура воздуха ночью -7…-9 градусов, днем +1…+3 градусов.

В Кокшетау переменная облачность, дождь со снегом, на дорогах гололедица, ветер 7-12 метров в секунду. Температура воздуха ночью -6…-8 градусов, днем -1...+1 градусов. На западе и севере области ожидается дождь со снегом, на дорогах гололедица.

В Конаеве переменная облачность, без осадков, ветер 9-14 метров в секунду. Температура воздуха ночью -1…-3 градусов, днем +7…+9 градусов.

В Костанае переменная облачность, без осадков, туман, гололед, ветер 9-14 метров в секунду. Температура воздуха ночью -5…-7 градусов, днем -1…-3 градусов. На севере, западе и юге области ожидаются дождь со снегом, местами гололед.

В Кызылорде переменная облачность, без осадков, ветер 9-14 метров в секунду. Температура воздуха ночью 0…+2 градусов, днем +9…+11 градусов. На востоке области ожидается дождь.

В Павлодаре переменная облачность, без осадков, ветер 5-10 метров в секунду. Температура воздуха ночью -13…-15 градусов, днем -4…-6 градусов.

В Петропавловске переменная облачность, без осадков, ветер 9-14 метров в секунду. Температура воздуха ночью -6…-8 градусов , днем -2…-4 градусов. На юге и востоке области ожидаются дождь со снегом, гололед. На дорогах гололедица.

В Семее переменная облачность, без осадков, ветер 5-10 метров в секунду. Температура воздуха ночью -8…-10 градусов, днем 0…+2 градусов. На севере и в центре области ожидается низовая метель.

В Талдыкоргане переменная облачность, без осадков, ветер 2-7 метров в секунду. Температура воздуха ночью -9…-11 градусов, днем +3…+5 градусов.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети