Снег и сильное похолодание прогнозируют в Казахстане

Снег и сильное похолодание прогнозируют в Казахстане Иллюстративное фото: pixabay.com

Похолодание по всему Казахстану прогнозируют синоптики на конец октября и начало ноября, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Похолодание по всему Казахстану прогнозируют синоптики на конец октября и начало ноября, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"Прошедшие выходные дни, несмотря на осадки, были очень теплыми. Аномалия температуры воздуха достигала плюс 3-8 градусов, на юго-востоке и востоке до плюс 14 градусов. Но циклон и связанные с ним атмосферные фронты, сместившиеся с центральных районов России на северные области Казахстана, уже вызвали осадки", - сообщают синоптики.

Дожди и гололед ожидаются в Астане

По прогнозам, перемещаясь через территорию республики на восток, холодные фронты будут вызывать снегопады, метели, гололед, сильный западный и северо-западный ветер, на юге и юго-востоке с ними ожидаются дожди, переходящие в снег.

В горных и предгорных районах 31 октября и 1 ноября предполагаются сильные осадки, а также похолодание на всей территории Казахстана.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +12
Актау +8
Актобе +6
Атырау +9
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +13
Кокшетау +9
Костанай +18
Кызылорда +10
П
Павлодар +14
Петропавловск +7
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +16
Тараз +17
Туркестан +6
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети