Снегопад и гололедица ожидаются в Казахстане перед Новым годом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Снегопад и гололедица ожидаются в Казахстане перед Новым годом Фото © Турар Казангапов

Синоптики рассказали, какой будет погода в Казахстане в канун Нового года - с 26 по 28 декабря, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.


Синоптики рассказали, какой будет погода в Казахстане в канун Нового года - с 26 по 28 декабря, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

Туман, гололед, снег и метель - таков прогноз синоптиков на ближайшие три дня. На восточные области республики надвигается холодный атмосферный фронт из Западной Сибири, в тыл которому движется очередной антициклон из районов Карского моря.

"Фронт вызовет снегопады с метелью, а антициклон - похолодание. А на западную половину Казахстана с атмосферными фронтами поступает теплый и влажный воздух с Черного и Средиземного морей. Поэтому здесь ожидается повышение температуры воздуха, а также осадки, туман, гололед, местами сильный ветер и метель", - отметили в Казгидромете.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.26   548.16   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +11
Актау +23
Актобе +20
Атырау +33
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +11
Кокшетау +15
Костанай +26
Кызылорда +11
П
Павлодар +12
Петропавловск +10
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +18
Тараз +25
Туркестан +26
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети