Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 ноября 2023 15:10

Снегопад в СКО: слетевшие с трассы авто показали на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

На автодороге, соединяющей Астану с Кокшетау и Петропавловском, произошел снегопад. Это привело к нескольким ДТП на трассе, передает Tengrinews.kz.


На автодороге, соединяющей Астану с Кокшетау и Петропавловском, произошел снегопад. Это привело к нескольким ДТП на трассе, передает Tengrinews.kz.

На редакционный номер WhatsApp обратились читатели, которые прислали кадры аварии на дороге. Автор ролика говорит, что машины одна за другой слетают с трассы.

В пресс-службе "КазАвтоЖола" сообщили, что на территории Северо-Казахстанской области с утра наблюдается дождь с переходом в снег, но на данный момент температура воздуха плюсовая (+1).

"На линии находятся 40 единиц специальной дорожной эксплуатационной техники и 60 дорожных рабочих. Специалисты переведены на усиленный круглосуточный режим работы. К 16:00 часам дня ожидается минусовая температура (-1)", - сообщили в пресс-службе нацкомпании.

На автодороге А-1 "Кокшетау - Петропавловск" зафиксирован случай только одного слетевшего авто. Как отметили в "КазАвтоЖоле", других случаев не зафиксировано.

Всех автолюбителей просят быть бдительными, соблюдать осторожность на дорогах и ПДД. В данную погоду особо важно соблюдать скоростной режим и не делать резких маневров.

Отмечается, что в северных регионах страны идет снег и дует сильный ветер, из-за чего затруднено движение транспорта.

К примеру, в ДП Костанайской области предупредили участников дорожного движения, что из-за ухудшения погодных условий, плохой видимости на дорогах временно будет ограничено движение для грузового и общественного транспорта на трассе R-36 Костанай - Аулиеколь - Сурган.

Кроме того, рейс Астана - Костанай задержали в аэропорту столицы. Как выяснилось, из-за непогоды самолет не сможет приземлиться в областном центре.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети