Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 февраля 2024 18:25

Собирали совками и ведрами: необычный способ "откачки" воды обсуждают казахстанцы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Жители Актау обсуждают видео, на котором коммунальщики собирают воду совками и ведрами, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.


Жители Актау обсуждают видео, на котором коммунальщики собирают воду совками и ведрами, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

Ситуация вызвала недоумение у местных жителей и других казахстанцев. На опубликованных кадрах видно, как сотрудники коммунальных служб зачерпывают дождевую воду у проезжей части совками и лопатами и переливают ее в ведра.

"Бедные коммунальщики, ну неужели власти не могут задействовать спецтехнику?" - задались вопросом казахстанцы.

В городском отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог прокомментировали ситуацию. Там объяснили, что из-за небольшого объема воды, накопленного на данной территории, откачка специальным устройством - мотопомпой - невозможна. Рабочие должны были вынуждено очищать дорогу таким необычным способом.

Напомним, в конце ноября 2023 года уборка "невидимого" снега озадачила астанчан. В сети появилось видео, на котором коммунальные службы Астаны расчищают от снега прибордюрные части дорог. При этом горожане выразили негодование, поскольку снега в столице не было видно.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Qumash / Новости Казахстана (@qumash_kz)

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети