Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2023 11:55

Собирают данные с адресами астанчан: в CTS объяснили опрос для граждан

Алина Шашкина Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изображение от Freepik Изображение от Freepik

Транспортная компания City Transportation Systems (CTS) проводит опрос среди жителей Астаны о проблемах пассажиров и общественного транспорта в городе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Транспортная компания City Transportation Systems (CTS) проводит опрос среди жителей Астаны о проблемах пассажиров и общественного транспорта в городе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В анкете необходимо указать пол, возраст, примерный размер заработной платы и адреса, с которых житель столицы чаще всего уезжает на автобусе.

"Компания CTS проводит социологический опрос населения с целью определения проблемных вопросов автомобилистов и пассажиров автобусов, такси. По итогам опроса будут разработаны предложения по улучшению транспортной системы", - сообщили в пресс-службе CTS.

В компании уточнили, что данные о размере зарплат, возрасте, адрес или название автобусной остановки нужны для общего понимания. Опрос покажет, какие остановки больше или меньше загружены, возраст пассажиров даст понять, кто чаще пользуется тем или иным видом транспорта. Доходность населения и выбранный вид транспорта покажут, как часто астанчане готовы пользоваться услугами такси. Последнее, как считают в CTS, указывает на проблемы общественного транспорта, которые необходимо решить.

В опросе астанчан призывают отметить, какие вопросы, касающиеся общественного транспорта,, требуют внимания. Например, загруженность автобусов, дополнительные автобусные линии, стоимость проезда, квалификация водителей и так далее. Пройти опрос можно по ссылке.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети