Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 февраля 2016 15:57

СОБР переедет в здание инфекционной больницы Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллаж © Tengrinews.kz Коллаж © Tengrinews.kz

В здании инфекционной больницы Астаны будет располагаться административный корпус Специального отряда быстрого реагирования (СОБР) столичного ДВД. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в акимате, отвечая на запрос редакции.


В здании инфекционной больницы Астаны будет располагаться административный корпус Специального отряда быстрого реагирования (СОБР) столичного ДВД. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в акимате, отвечая на запрос редакции.

"Здание инфекционной больницы, расположенной по адресу Кумисбекова, 5, находится на балансе ГУ "Управление коммунального имущества и государственных закупок города Астаны", которое на сегодняшний день законсервировано в связи с переездом в новое здание. Учитывая вышеизложенное и удобное расположение данного здания с подведенной инфраструктурой, в октябре 2015 года было принято решение о размещении в данном здании административного корпуса СОБР", - сообщили в Управлении строительства города.

Как отметили в управлении, СОБР обеспечивает охрану общественного порядка и безопасности при проведении крупных общественно-политических, спортивных, культурно-зрелищных и других массовых мероприятий. "Данное решение актуально в канун предстоящих международных мероприятий для усиления безопасности в столице и оперативного реагирования в чрезвычайных ситуациях. Внешний облик здания будет изменен в соответствии со строительными нормами, действующими на территории Республики Казахстан", - отметили в Управлении строительства.

После определения проектной организации и при условии полного финансирования проектирование будет завершено ориентировочно в четвертом квартале 2016 года, пояснили в акимате города. В управлении также подчеркнули, что конкурс на подрядные работы будет объявлен после получения положительного заключения государственной экспертизы при выделении средств из бюджета.

Между тем на портале государственных закупок недавно было размещено объявление от Упраления строительства Астаны, согласно которому на проектно-изыскательные работы по реконструкции бывшего здания инфекционной больницы планируется потратить 62,9 миллиона тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети