Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 сентября 2020 12:17

Сохранить дистанционку на первую четверть предложил Минздрав

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Министерство здравоохранения предложило сохранить дистанционный формат обучения школьников на первую четверть, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министерство здравоохранения предложило сохранить дистанционный формат обучения школьников на первую четверть, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как заявил министр здравоохранения Алексей Цой, сохранение формата дистанционного образования в школах необходимо для предотвращения новой вспышки коронавируса.

"Сохранение дистанционного обучения в школах страны - мера вынужденная. В организованных закрытых коллективах высок риск заразиться. И если в классе выявят хотя бы один случай заболевания коронавирусом, в разы вырастет число контактных: одноклассники, учителя, родные, близкие", - сказал Алексей Цой на пресс-конференции СЦК.

"Для нас очень важно, чтобы не допустилось наслоение заболеваемости гриппом и коронавирусной инфекцией, поэтому первую четверть мы предлагаем сохранить в этом формате (дистанционном. - Прим.). В дальнейшем, когда мы изучим, насколько у нас идет заболеваемость в наших организованных коллективах, мы вынесем данный вопрос в Межведомственную комиссию и будем дополнительно рассматривать", - добавил Цой.

Глава Минздрава отметил, что некоторые школы в Германии, Англии, США, Франции после открытия закрылись на карантин из-за случаев коронавируса в учебных заведениях.

Почему детям не разрешают вернуться в школы, объяснил Цой

Он также назвал причины, по которым детям не разрешают вернуться в школы. Подробнее об этом читайте здесь.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети