Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 декабря 2022 11:33

Солдат избил на улице людей и ворвался в чужой дом в Жамбылской области

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Жамбылской области военнослужащий избил несколько человек на улице, а потом ворвался в чужой дом и ударил хозяйку, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Жамбылской области военнослужащий избил несколько человек на улице, а потом ворвался в чужой дом и ударил хозяйку, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел 12 декабря в селе Кулан района имени Турара Рыскулова. В соцсетях распространяются кадры, снятые после нападения. На видео мужчина удерживает военнослужащего лицом вниз. При этом он разговаривает по телефону и уточняет у собеседника: "Вы отправили полицейских? Он избил мою жену, пока я вышел из спальни. Быстрее приезжайте с оружием".

Далее в ролике появляется женщина с синяком под левым глазом. Голос за кадром сообщает, что это пострадавшая от рук солдата. Через некоторое время на видео можно заметить женщин, которые начинают избивать и пинать лежащего на полу военного. Позже к месту происшествия подошли полицейские.

Внимание, на видео присутствует нецензурная лексика!

Как пояснили полицейские, 12 декабря на пульт дежурного поступил вызов о том, что неизвестный в военной форме зашел в несколько домов в селе Кулан и избил их жителей.

"Как выяснилось, мужчина в вечернее время зашел в магазин, которой находился во дворе дома, и нанес удар по лицу 45-летней гражданке. Затем проник еще в две квартиры, расположенные рядом с магазином, и избил гражданок 43 и 45 лет, которые вышли ему навстречу. Супруг одной из них задержал указанного мужчину и вызвал сотрудников полиции. Полицейскими, прибывшими по вызову, 22-летний военнослужащий был доставлен в отдел полиции, были проведены соответствующие оперативные мероприятия", - рассказали в Департаменте полиции Жамбылской области.

Сообщается, что по данному факту департаментом Южного регионального военного следственного управления по городу Таразу начато досудебное расследование по статье 149, части 2 УК РК "Нарушение неприкосновенности жилища, совершенное с применением насилия". Отметим, что по данной статье задержанному грозит штраф до 2000 МРП, исправительные работы в том же размере, общественные работы до 600 часов, ограничение свободы до 2 лет или лишение свободы на тот же срок.

На ситуацию также отреагировали в Таразском гарнизоне. Там заявили, что солдат был пьян.

"Военнослужащий одной из воинских частей, находясь во внеслужебное время, в состоянии алкогольного опьянения совершил противоправные действия в отношении гражданских лиц. По данному факту начата служебная проверка. Причины и обстоятельства выясняются. По результатам расследования будет принято решение о дальнейшем прохождении военнослужащим службы в рядах Вооруженных сил", - сообщили в пресс-службе гарнизона

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети