ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Солдат-срочник устроил стрельбу в Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Солдат-срочник устроил стрельбу в Жамбылской области Скриншот с видео

ЧП произошло на одной из погранзастав Жамбылской области. Там, по предварительным данным, 19-летний солдат-срочник схватился за автомат и открыл стрельбу. О жертвах и пострадавших не сообщается, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "КТК".


ЧП случилось в Жуалынском районе в ночь с субботы на воскресенье (с 17 на 18 декабря). Автоматную очередь около трех часов ночи слышали жители ближайшего поселка Алатау. Они же забили тревогу.

Солдат избил на улице людей и ворвался в чужой дом в Жамбылской области

Что произошло на самом деле и где теперь солдат, неизвестно даже спустя несколько суток. Ведомства очень скупо комментируют происшествие. Известно, что в отношении срочника завели дело – за хищение огнестрельного оружия.

"По данному факту Таразским отделом Южного регионального военно-следственного управления МВД РК начато досудебное расследование по статье 291 Уголовного кодекса Республики Казахстан. В настоящее время проводится расследование. Подробности данного факта в интересах следствия не подлежат разглашению", - говорится в сообщении военной прокуратуры Южного региона.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +21
Актау +28
Актобе +25
Атырау +31
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +22
Кокшетау +23
Костанай +27
Кызылорда +26
П
Павлодар +24
Петропавловск +24
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +26
Тараз +28
Туркестан +27
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети