Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 мая 2023 11:06

На сообщение о голодовке кыргызстанца в СИЗО Алматы ответили в КУИС

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео 24.kg Кадры из видео 24.kg

В Комитете уголовно-исправительной системы МВД опровергли информацию о том, что в СИЗО Алматы иностранец объявил голодовку, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Комитете уголовно-исправительной системы МВД опровергли информацию о том, что в СИЗО Алматы иностранец объявил голодовку, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее кыргызстанские СМИ сообщили, что их гражданин Артур Ибрагимов содержится в камере следственного изолятора исправительного учреждения № 72 в Алматы. По словам близких арестованного, мужчина жалуется на условия содержания и плохую еду, поэтому объявил голодовку. Он также утверждает, что в камерах якобы сыро и не выдается постельное белье.

"Я ранее обращался с заявлением к прокурору за надзором, просил его прийти. Не пришел. Был вынужден заняться членовредительством - порезал руки", - говорит он на видео.

В этой связи редакция Tengrinews.kz обратилась за пояснениями в КУИС. В ведомстве сообщили, что информация о голодовке не соответствует действительности.

"Следственно-арестованный гражданин Кыргызстана ранее неоднократно был судим по части 3 статьи 188 Уголовного кодекса "Кража". Содержится в учреждении № 72 с октября прошлого года.

На сегодняшний день прием пищи осуществляет согласно внутреннему распорядку. С заявлением о голодовке также не обращался, телесные повреждения себе не наносил", - заявили в комитете.

Кроме того, отмечается, что в учреждении регулярно проводятся проверки со стороны санитарно-эпидемиологической службы, а также осматривается техническое состояние камер.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети