Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 марта 2020 11:23

Сообщение о коронавирусе в Таразе прокомментировали в акимате

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

В акимате Жамбылской области опровергли информацию о выявлении коронавируса в Таразе, передает Tengrinews.kz.


В акимате Жамбылской области опровергли информацию о выявлении коронавируса в Таразе, передает Tengrinews.kz.

Жители Жамбылской области получают в соцсетях сообщение о якобы выявленном пациенте с коронавирусной инфекцией в городе Таразе.

"16 марта 2020 года пассажир рейса Москва - Тараз, посещавший накануне Италию, согласно алгоритму действий был помещен на карантин. Состояние пациента удовлетворительное, температуры и других клинических признаков заболевания нет. На сегодняшний день фактов заражения коронавирусной инфекцией в Жамбылской области не зарегистрировано", - сообщили в пресс-службе акимата.

Отмечается, что в аэропорту Тараза проводится термометрия граждан, прибывших внутренними рейсами. Утвержден алгоритм действий на случай выявления коронавирусной инфекции.

"Призываем граждан воздержаться от рассылки заведомо ложной и недостоверной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная ответственность", - предупредили в ведомстве.

Всего в Казахстане 35 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. Из них в Алматы - 17 человек, в Нур-Султане - 18 человек. Некоторые заразились уже в стране после контакта с приезжими из-за рубежа.

Что известно о двух новых заболевших коронавирусом в Алматы

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети