ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Состояние раненных возле Арыси саперов улучшилось

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Состояние раненных возле Арыси саперов улучшилось

Военнослужащих, пострадавших после детонации боеприпаса возле Арыси, перевели в профильные отделения Военно-клинического госпиталя Алматы. Об этом сообщил заместитель начальника военного медицинского учреждения Галымжан Омаров, передает Tengrinews.kz.


По его словам, на сегодняшний день состояние пациентов оценивается как удовлетворительное. Все они переведены в профильные отделения военного госпиталя.

После инцидента военнослужащие были оперативно доставлены в медицинское учреждение военной авиацией, что позволило своевременно оказать им необходимую медицинскую помощь, а также способствовало быстрой реабилитации.

Напомним, 21 сентября в ходе ликвидации последствий ЧП и плановых подрывных работ на территории специально оборудованного полигона в 60 километрах от Арыси произошла самопроизвольная детонация фрагмента боеприпаса. В результате 10 саперов - военнослужащих по контракту - получили осколочные ранения

Министр обороны Нурлан Ермекбаев ранее сообщал, что состояние троих из них оценивалось как тяжелое, остальных - удовлетворительно.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +18
Актау +26
Актобе +23
Атырау +28
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +19
Кокшетау +19
Костанай +26
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +20
Тараз +24
Туркестан +26
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети