Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 апреля 2020 11:54

Состояние двоих пациентов с COVID-19 в Алматы крайне тяжелое

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ухудшилось состояние двоих пациентов, зараженных коронавирусом, до крайне тяжелого в Алматы. Об этом сообщили в Управлении общественного здоровья города, передает Tengrinews.kz.


Ухудшилось состояние двоих пациентов, зараженных коронавирусом, до крайне тяжелого в Алматы. Об этом сообщили в Управлении общественного здоровья города, передает Tengrinews.kz.

Двое пациентов, которые находились в тяжелом состоянии, стали чувствовать себя хуже. Они подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Врачи говорят, ухудшение обусловлено сопутствующими заболеваниями. 

Кроме того, у одной женщины состояние тяжелое и еще 11 взрослых - в состоянии средней степени тяжести. Одна из них - женщина из Алматинской области. 

У одной пациентки из 16-ти вновь выявленных 4 апреля состояние тяжелой степени тяжести. У всех остальных - состояние удовлетворительное. Все они на момент выявления находились на изоляции в стационаре.

Четверо пациентов являются контактными от одного больного, прилетевшего рейсом Москва - Алматы. Из них мама больного, двое ее детей 2009 и 2017 года рождения и одна контактированная.

Сегодня выписаны ещё шестеро пациентов с выздоровлением от Covid-19, из них 5 женщин и один мужчина.

Напомним, 1 апреля второго зараженного коронавирусом подключили к аппарату ИВЛ в Алматы.

Тогда сообщалось, что у одной пациентки в тяжелом состоянии имеется сопутствующее заболевание в виде обструктивного заболевания легких, заболевание проходит в тяжелой форме. У другого пациента - двусторонняя пневмония. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети