Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 мая 2022 22:57

"Состояние тяжелейшее" - врачи ЦГКБ об одном из пострадавших в ДТП на Аль-Фараби

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Врачи Центральной городской клинической больницы рассказали о состоянии пострадавших в жуткой аварии на проспекте Аль-Фараби в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.


Врачи Центральной городской клинической больницы рассказали о состоянии пострадавших в жуткой аварии на проспекте Аль-Фараби в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.

Как сообщалось ранее, авария произошла 19 мая в 23.45. Молодой водитель 2001 года рождения, следуя по проспекту Аль-Фараби на автомашине марки Toyota Gracia, не справился с управлением и наехал на бетонный бордюр. Далее по инерции авто виновника столкнулось с другой машиной. В результате аварии пассажир из Toyota Gracia скончался на месте. Ему был 21 год. 

По информации полиции, еще четыре человека из этой автомашины, включая водителя, с различными травмами были доставлены в медицинские учреждения. Извлекать пострадавших из салона пришлось самим очевидцам, затем к ним подключились и спасатели, отмечает телеканал.  

Врачи из ЦГКБ рассказали о поступлении к ним трех пострадавших молодых людей.

"Двое из них поступили в состоянии тяжелой степени. Были госпитализированы с диагнозами "сотрясение головного мозга", "ушибы мягких тканей". Один, к сожалению, поступил к нам в тяжелейшем состоянии, в травматическом шоке. Ему была оказана помощь, подключили его к искусственной вентиляции легких, перевели в реанимацию. Получил очень тяжелые травмы: грудной клетки, ушибы легкого, подозрение на ушиб сердца, лечение проводится в полном объеме", - сообщил врач-анестезиолог и реаниматолог, кардиолог, гастроэнтеролог высшей категории Манас Абдылдаев.

Тем временем юристы отмечают, что для снижения количества дорожных трагедий мало ужесточать наказания или грозить водителям баснословными штрафами. В борьбе с лихачами необходимо повышать культуру вождения, которой зачастую так не хватает на алматинских дорогах, говорят специалисты.

"Никакие изменения и дополнения в законодательство по административному правонарушению, по правилам ПДД не нужны. Нам нужно изменить этику вождения и культуру. К примеру, когда скорость на Аль-Фараби снизили от 80 до 60, по статистике, количество ДТП не уменьшилось", - отметил юрист Габит Умирбеков.

По данным телеканала, только с начала года в городе произошло более 1200 аварий, среди которых были факты с летальным исходом.

Напомним, кадры с места жуткого ДТП на Аль-Фараби опубликовали в социальных сетях.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети