Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июня 2020 20:22

О состоянии казахстанцев с COVID-19 в Турции рассказал туроператор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Стали известны подробности заражения коронавирусом казахстанцев, прилетевших на отдых в Анталью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на туристического оператора iTours.


Стали известны подробности заражения коронавирусом казахстанцев, прилетевших на отдых в Анталью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на туристического оператора iTours.

Сообщается, что один из пассажиров, прилетевший рейсом из Казахстана, обратился в местный госпиталь с подозрением на коронавирус. Диагноз подтвердился после прохождения тестирования. Турецкие власти связались с пассажирами этого рейса, сидевшими близко к зараженному туристу, и отправили их в ближайший госпиталь для прохождения тестирования.

"Результаты тестов были готовы уже на следующее утро после забора анализов. У двоих наших туристов проведенное тестирование дало положительный результат. Одного туриста положили в стационар для проведения дополнительных анализов, а второго определили на карантин в отеле, так как никаких симптомов выявлено не было", - пояснила директор туристического оператора iTours Салтанат Омарова.

Также стало известно о состоянии заболевших.

"Они чувствуют себя хорошо. После проведения всех необходимых процедур по карантину и лечению будут отправлены на родину. Лечение полностью покрывается обязательной медицинской страховкой, входящей в любой турпакет туроператоров Казахстана", - добавила Салтанат Омарова.

По данным iTours, все остальные туристы, чьи результаты оказались отрицательными, продолжили своих отдых, некоторые из них уже даже вернулись домой. Тестирование проводилось за счет турецкого государства. В туристской организации добавили, что в Турции находятся тысячи казахстанцев.

20 июня в Анталью вылетели первые международные рейсы из Казахстана в Турцию. Для пересечения границы с Турцией казахстанцам не нужны результаты анализов на COVID-19, в аэропорту проводится только анкетирование и термометрия.

У прилетевших на отдых в Анталью казахстанцев обнаружили коронавирус. Сообщалось, что заболели четыре пассажира, которых поместили в городскую больницу Антальи. Посол Казахстана в Турции призвал соотечественников отнестись с большой серьезностью к заграничным поездкам во время пандемии.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети