Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 августа 2017 17:23

О состоянии пострадавших в жутком ДТП в Алматы рассказали медики

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото программы "Территория происшествий" Фото программы "Территория происшествий"

О состоянии пострадавших в жутком ДТП в Алматы рассказали медики, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Управления здравоохранения Алматы.


О состоянии пострадавших в жутком ДТП в Алматы рассказали медики, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Управления здравоохранения Алматы.

По данным управления, всего с места аварии было госпитализировано 11 человек, в том числе трое детей.

"На скорой доставлены четыре пострадавших в Центральную городскую клиническую больницу - 30-летний пациент с диагнозом "открытая черепно-мозговая травма", 23-летний пациент с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, тупая травма живота", 50-летний пациент с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом локтевой кости, ушибленная рваная рана лба", 26-летний пациент с диагнозом "закрытый перелом костей голени, ушиб голени".

Кроме того, по данным медиков, двое пострадавших доставлены в больницу скорой неотложной помощи. Один пациент (38 лет) с диагнозом "перелом шейного отдела позвоночника, перелом лопаточной кости слева, второй пациент с диагнозом перелом грудины, закрытый перелом ср/3 бедра справа".

49-летний пострадавший доставлен в ГКБ № 5 с диагнозом "открытая рано нижней челюсти", 27-летний пострадавший госпитализирован в ГКБ№ 4 с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом коленного сустава".

Двое детей, пяти и восьми лет, доставлены в ЦДНМП с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма" и 13-летний подросток - с ушибом предплечья.

Напомним лобовое столкновение автобуса и автомобиля Mercedes произошло по проспекту Достык. По предварительной информации, девушка, управляя легковым авто, потеряла управление и вылетела на встречную полосу. По предварительным данным, пострадало около 10 человек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети