ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

"Сотка есть?" - торгующих возле Зеленого базара мобильниками оштрафовали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Сотка есть?" - торгующих возле Зеленого базара мобильниками оштрафовали в Алматы Иллюстративное фото с сайта pexels.com

Торговцев мобильными телефонами с рук в районе Зеленого базара в Алматы проверили полицейские. Об этом сообщает пресс-служба ДВД города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Торговцев мобильными телефонами с рук в районе Зеленого базара в Алматы проверили полицейские. Об этом сообщает пресс-служба ДВД города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как поясняется, в ходе очередной "точечной" отработки по местам сбыта, где потенциально могут продаваться краденые мобильные телефоны, с пересечения улиц Макатаева и Пушкина 55 человек были доставлены в УВД.

"В отношении 39 из них составлены административные протоколы за торговлю в неустановленных местах, назойливое приставание к гражданам, нарушение правил благоустройства города и другое. По специальным учетам на предмет хищения проверен 61 сотовый телефон, в числе похищенных они не значатся", - информировал начальник УВД Медеуского района Болат Тотыбаев.

По данным спикера, аналогичные отработки продолжатся.

Полицейские напоминают, что скупка краденого является преступлением и регламентируется нормами Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Как известно, в этом районе прохожим стоящие на улице мужчины часто задают вопрос: "Сотка есть?", интересуясь наличием мобильного телефона для продажи.

Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +19
Актау +23
Актобе +14
Атырау +24
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +19
Кызылорда +19
П
Павлодар +17
Петропавловск +21
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +19
Тараз +19
Туркестан +13
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети