Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июля 2023 12:28

Сотни дронов запустят в воздух для светового шоу в Астане

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/sxodim.astana Фото: instagram.com/sxodim.astana

В Астане запустят сотни дронов для светового шоу в честь 25-летия столицы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.


В Астане запустят сотни дронов для светового шоу в честь 25-летия столицы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

По данным пресс-секретаря акима Астаны Акмарал Олжабаевой, мероприятие состоится 6 июля на площади "Қазақ Елі" на проспекте Тәуелсіздік в 22:30 ночи.

"В этом году жители и гости столицы смогут насладиться захватывающим и неповторимым шоу дронов. Дроны, образуя ослепительные цветные фигуры в небе, превратят ночное небо в захватывающий световой спектакль. Хореография полета дронов выстроена специально для 25-летия столицы, в ночном небе световой иллюминацией будут показаны знаковые объекты столицы и другие", - говорится в сообщении.

Программа будет длиться порядка 12 минут. Всего в шоу будет задействовано 500 дронов. Отмечается, что шоу дронов организовывается за счет спонсорских средств.

Стоит отметить, что минувшей ночью в соцсетях появились кадры с репетиции шоу дронов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Давай Сходим! Астана (@sxodim.astana)

Ранее редакция Tengri Lifestyle выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы тепло и незабываемо провести праздничные выходные с семьей и друзьями. Подробнее об этом можете прочитать здесь.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети