Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июля 2018 19:07

Сотовые вышки во дворах возмутили члена Общественного совета Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

Член Общественного совета Астаны Толеген Куанышев возмутился установкой башен сотовой связи в жилых дворах города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Член Общественного совета Астаны Толеген Куанышев возмутился установкой башен сотовой связи в жилых дворах города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сейчас в Астане расплодилось столько ретрансляционных вышек различных сотовых компаний. Практически в одном квартале строят по две, дают разрешение. Высота этих вышек 70 метров, расстояние от домов 10-15 метров, где нормативы? У меня есть конкретный пример - санитарно-эпидемиологическое заключение, 10 метров от дома, радиолокационное излучение сумасшедшее, там птиц нет уже", - возмутился Толеген Куанышев на заседании совета в Астане.

"Мы живем 24 часа, а кто-то приходит на 5-6 часов и уходит. А почему это делается, кто дает разрешение или это бесплатно дается с нарушением законодательства? Я так предполагаю. Ваши разрешения тоже нужны, экологическая инспекция", - сказал Толеген Куанышев. 

Общественник заявил о халатности госорганов.

"Что ни квартал, то рестораны, кафе, оттуда прет дым. Кто дает в частных секторах строить такие вещи? По законодательству это не положено, в жилых квартах строить такие увеселительные заведения. Видимо, тоже интерес у людей. Сделайте анализ или вы ни за что не отвечаете? (...) Из-за такого халатного отношения городских структур, которые должны контролировать, к чему это может привести, мы знаем", - указал Куанышев, обращаясь к заместителю руководителя управления предпринимательства и промышленности Астаны Алие Кожабаевой.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети