Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 февраля 2022 12:13

Сотрудник магазина обезвредил и задержал грабителей в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео ДП Костанайской области

Рабочий оптово-розничного магазина в Костанае задержал до приезда полиции грабителей, вооруженных ножом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Рабочий оптово-розничного магазина в Костанае задержал до приезда полиции грабителей, вооруженных ножом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Житель Костаная Данияр Мукашев задержал и обезвредил вооруженных перочинным ножом грабителей в магазине. Мужчина работает в оптово-розничной компании рабочим. В 11 часов утра в магазин вошли молодые люди, потребовав у кассира продать им спиртное. Им объяснили, что реализация крепкой алкогольной продукции запрещена до 12:00. Но, несмотря на это, мужчины направились в винно-водочный отдел, взяли бутылку водки и прошли на кассу.   

"Я услышал, как один из молодых людей ругается с кассиром. Когда подошел, то увидел, что в руках у одного из них нож. Мне удалось повалить их на пол - сначала одного, потом другого - и удерживать до приезда полиции", - рассказал Данияр Мукашев.

Справиться сразу с двумя было непросто, но Данияр смог. Мужчина считает, что это гражданский долг каждого человека и оставаться в стороне, когда совершается преступление, не собирался.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа доставила в полицию подозреваемых.

"В отношении 42-летнего жителя Костаная, ранее судимого за совершение кражи, и 27-летнего жителя областного центра в настоящее время начато досудебное расследование по статье 191, части 2 "Грабеж". Выбрана мера пресечения - подписка о невыезде", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Костанайской области.


Фото: ДП Костанайской области

За оказание помощи в задержании правонарушителей Данияр Мукашев будет представлен к поощрению полицейскими. В настоящее время полиции в работе помогают 295 общественных помощников, которыми с начала года было пресечено более 10 административных правонарушений.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети