Сотрудники дорожно-патрульной полиции УВД Шымкента наказаны за взятку подчиненного

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудники дорожно-патрульной полиции УВД Шымкента наказаны за взятку подчиненного Фото Турар Казангапов ©

Сотрудникам дорожно-патрульной полиции УВД Шымкента сделали выговор за взятку подчиненного, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции.


Сотрудникам дорожно-патрульной полиции УВД Шымкента сделали выговор за взятку подчиненного, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции.

Как отмечают в ведомстве, Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции Южно – Казахстанской области внесено представление в ДВД области по устранению причин и условий, способствовавших совершению коррупционного правонарушения заместителем командира взвода полка дорожно-патрульной полиции УВД Шымкента Камбаровым по факту злоупотребления должностными полномочиями, вымогательства и получения взятки в сумме 90 тысяч тенге от физического лица за прекращение административного материала.

"На основании приказа начальника ДВД области за не принятие мер по противодействию коррупции, не пресечение и допущение факта коррупционного правонарушения к дисциплинарной ответственности привлечены: командир полка дорожно–патрульной полиции УВД Шымкента подполковник Бухарбаев (выговор), его заместители подполковник Тагайбеков и капитан Иманалиев (строгий выговор), заместитель командира взвода полка майор Тасов был предупрежден о неполном служебном соответствии", - отмечают в пресс-службе Национального бюро по противодействию коррупции.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.18   563.78   6.54 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +23
Актау +18
Актобе +14
Атырау +22
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +19
Кокшетау +17
Костанай +23
Кызылорда +26
П
Павлодар +18
Петропавловск +25
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +23
Тараз +25
Туркестан +20
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети