Сотрудники дорожно-патрульной полиции УВД Шымкента наказаны за взятку подчиненного

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудники дорожно-патрульной полиции УВД Шымкента наказаны за взятку подчиненного Фото Турар Казангапов ©

Сотрудникам дорожно-патрульной полиции УВД Шымкента сделали выговор за взятку подчиненного, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции.


Сотрудникам дорожно-патрульной полиции УВД Шымкента сделали выговор за взятку подчиненного, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции.

Как отмечают в ведомстве, Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции Южно – Казахстанской области внесено представление в ДВД области по устранению причин и условий, способствовавших совершению коррупционного правонарушения заместителем командира взвода полка дорожно-патрульной полиции УВД Шымкента Камбаровым по факту злоупотребления должностными полномочиями, вымогательства и получения взятки в сумме 90 тысяч тенге от физического лица за прекращение административного материала.

"На основании приказа начальника ДВД области за не принятие мер по противодействию коррупции, не пресечение и допущение факта коррупционного правонарушения к дисциплинарной ответственности привлечены: командир полка дорожно–патрульной полиции УВД Шымкента подполковник Бухарбаев (выговор), его заместители подполковник Тагайбеков и капитан Иманалиев (строгий выговор), заместитель командира взвода полка майор Тасов был предупрежден о неполном служебном соответствии", - отмечают в пресс-службе Национального бюро по противодействию коррупции.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 474.04   555.21   6.47 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +11
Астана +8
Актау +14
Актобе +16
Атырау +24
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +5
К
Караганда +11
Кокшетау +13
Костанай +17
Кызылорда +3
П
Павлодар +11
Петропавловск +4
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +10
Тараз +18
Туркестан +19
У
Уральск +2
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +10

 

Редакция Реклама
Социальные сети